Новости

Новости

13 января 2017, 06:29

Общество

Ветрено и до минус пяти градусов будет в Москве в пятницу

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Облачная, сырая и ветреная погода ожидается в столичном регионе в пятницу 13 января, сообщает Гидрометцентр России. Местами пройдет небольшой снег, на дорогах – гололедица.

Днем столбики термометров покажут 5 градусов мороза. Будет дуть юго-западный ветер, местами возможны порывы до 15 метров в секунду. Атмосферное давление составит 744 миллиметра ртутного столба.

Предстоящей ночью местами вновь пройдет небольшой снег, в некоторых районах возможна гололедица. Столбики термометров в столице опустятся до 7 градусов мороза, по области от минус 5 до минус 10 градусов.

Снегопады пришли в столицу в четверг и продлятся до конца недели. За несколько суток в городе может выпасть до 80 процентов от месячной нормы осадков – до 33 миллиметров.

Коммунальные и оперативные службы города перешли на усиленный режим работы. Для уборки задействуют около 42 тысяч рабочих и свыше 11 тысяч единиц техники, снегоуборочные машины выйдут на сплошное прометание улиц в 5:00 13 января, а также в 9:00 и 21:00 14 января.

Как вести себя в гололед. Инструкция

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика