Новости

Новости

08 февраля 2013, 16:13

Город

Куда сходить папе с ребенком в Москве

Фото: poklonnayagora.ru

Интернет-портал M24.ru подобрал лучшие мероприятия и места в столице, куда можно сходить с детьми. Отец семейства сможет принять активное участие в отдыхе - все развлечения предназначены именно для мужской половины.

Среди всех развлечений наиболее современный – это картинг. Детские школы картинга рассчитаны на детей от 5 до 8 лет. В них можно освоить азы управления и правила поведения на гоночных трассах. А в дальнейшем ученики смогут стать профессиональными гонщиками. Школы работают в картинг-центре "Пилот" (одна из самых сильных школ), "Dixxoдром", "Серебряный дождь", Arena GP и многих других.

Фото: 15kop.ru

Отцу будет интересно вспомнить молодость и поиграть с детьми в Музее советских игровых автоматов. Там представлено около 40 игровых автоматов: "Морской бой", "Зимняя охота", "Снайпер-2", "Авторалли" и многие другие. Большой выбор игр позволит каждому найти то, что ему нравится больше всего. С пятницы по воскресенье музей работает с 13:00 до 20:00.

В музее "Экспериментаниум" папе с ребенком предлагают поиграть в Mindball, где нужно забить гол сопернику, используя лишь свой мозг. Для правильной игры необходимо расслабиться и послать импульс шарику, забив таким образом гол сопернику. Помимо развлечения, игра усиливает контроль мыслительной активности.

В сферическом кинотеатре музея зрители оказываются внутри большого киноэкрана-сферы, где показывают научные фильмы о космосе, проецирующиеся прямо на потолок. Кроме того, для особо любопытных детей и их родителей работает новый научный проект "Ш.О.У. - Тесла". Посетители увидят человека, умеющего ловить молнии, вспышки электрических дуг, изобретения Николы Тесла и многое другое.

Ребенку с папой обязательно понравится Музей ретро-автомобилей. На нем представлены автомобили как отечественного, так и иностранного производства, например, Ford Mustang 1967 года и Mercedes-Benz 1964 года выпуска. Также для посетителей работают исторические лекции. Музей работает ежедневно с 10:00 до 21:00.

Фото: planetarium-moscow.ru

Любителям магии советуем посетить "Московский театр иллюзий". Сейчас в его репертуаре есть интересное шоу "Парад аттракционов", на котором демонстрируют фокусы и магию великих иллюзионщиков XX века: Кио, Гудини, Соркара, Копперфильда. Театр работает, в основном, по субботам и воскресеньям.

Центр развития детей "Ого-Город" предлагает освоить бразильское боевое искусство капоэйра. Оно позволит детям не только обрести спортивную форму, но и научиться не пасовать перед противником. Занятия проводятся для детей от трех лет.

В парке Горького можно научить ваше чадо катанию на коньках. Там открыт мини-каток с пингвинами, которые помогут ребенку в обучении зимнему виду спорта.

В Центральном музее Великой Отечественной Войны можно увидеть оружие времен ВОВ, послушать рассказ о жизни партизан, переодеться в военную форму и сфотографироваться на фоне землянки и красноармейского штаба. Программа музея работает со вторника по пятницу в 10.30, 13.00 и 15.30. В остальные дни - по договоренности.

Более подробно ознакомиться с историей вооружения нашей страны можно в "Центральном музее Вооруженных Сил". В его залах выставлено около 15 тысяч экспонатов: фотографии, документы, награды, оружие, личные вещи военных. Общая площадь основной части экспозиции - 5000 квадратных метров.

Фото: ruskart.ru

С историей железной дороги ознакомит Музей железнодорожной техники на Рижской. Один из экспонатов музея открыт для входа посетителей - можно подняться в его кабину, покрутить рычаги управления и открыть топку печи.

Большой планетарий Москвы предлагает понаблюдать за космосом через самые большие в мире телескопы и увидеть "Космические столкновения" - невероятные взрывные силы, сформировавшие Землю и меняющие всю Вселенную.

Любителям роликов предлагается посетить столичные роллердромы. В "Ролл-холле" работает школа катания на роликовых коньках площадью 1500 квадратных метров с уникальным покрытием. А в аква-парке "Фэнтези" открыт роллердром "Антрактида" - это зал с большой сценой и светомузыкой. Обучаться катанию на роликах лучше днем, так как вечером там проходят дискотеки.

Для юных скалолазов в столице открыто множество детских школ, например, на третьем этаже ТЦ "Экстрим", в Центре семейного досуга "Кимберли лэнд", на скалодроме "Скала сити" и многих других.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика