Новости

Новости

11 января 2017, 19:42

ЧП

Женщина умерла из-за отравления бытовым газом на западе Москвы

Cемья из четырех человек отравилась газом в квартире на западе столицы, сообщает телеканал "Москва 24". Одна женщина погибла, еще три человека, в том числе ребенок, остаются в больнице.

ЧП произошло в квартире на третьем этаже. Соседи рассказали, что запаха не почувствовали, однако слышали разговоры врачей про газ.

Между тем, по словам сотрудника Мосгаза, газовых утечек в квартире не обнаружили. "Мы проверили все места возможных утечек, начиная от входа в квартиру, резьбовые места соединения газопровода с гибкой подводкой, состояние плиты, состояние колонки и ее герметичность. Утечек не обнаружено. Говорить о том, что было наличие газа или утечек не приходится", – заявил заместитель главного инженера АО "Мосгаз" Владимир Кожиченков.

По словам одного из жильцов жома, газовые колонки в квартирах меняли один раз. После этого почти все жильцы потом самостоятельно установили новое оборудование.

Сейчас следователи выясняют причины трагедии.

Накануне произошел взрыв бытового газа в шестиэтажном доме в Саратове. в ЧП пострадали 10 человек. Предполагают, что взрыв случился из-за нарушений правил эксплуатации или неправильной установки оборудования.

10 января в результате отравления газом в квартире жилого дома в Подольске погибли двое мужчин и женщина. Кроме того, в больницу доставлены шесть человек, из них трое несовершеннолетних. За гибель трех человек могут ответить инженер и мастер компании, обслуживающей здание. По данным СК, компания "ППС Тех" обязана была следить за техсостоянием вентиляционных каналов и дымоходов дома. Но проверка и чистка на протяжении нескольких лет не проводилась, установило следствие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика