Новости

Новости

11 января 2017, 16:25

Город

Кинотеатр "Рига" после реконструкции превратится в многофункциональный центр

Фото: stoi.mos.ru

Кинотеатр "Рига" в северо-восточном округе столицы после реконструкции превратится в многофункциональный районный центр, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, здание полностью перестроят и заменят несущие конструкции. После реконструкции площадь объекта составит более шести тысяч квадратных метров.

Фото: stoi.mos.ru

В многофункциональном центре разместятся супермаркет, магазины, рестораны и кафе, а также четырехзальный кинотеатр на 252 места. В обновленной "Риге" будут проводить тематические фестивали, развлекательные и образовательные программы, спортивные и другие мероприятия для жителей района.

Также в здании оборудуют четыре эскалатора, один пассажирский и два грузовых лифта. На прилегающей территории предусмотрено устройство автостоянки и пешеходных зон.

ОБНОВЛЕНИЕ СТОЛИЧНЫХ КИНОТЕАТРОВ

39 столичных кинотеатров планируется реконструировать до конца 2018 года. Кинотеатры превратятся в многофункциональные центры, 70 процентов их площади отведут под коммерческие цели.

В конце ноября 2014 года компания ADG Group выиграла аукцион по продаже 39 московских кинотеатров, предложив стартовую цену в 9,57 миллиарда рублей.

В состав лота вошли кинотеатры: "София", "Ангара", "Аврора", "Алмаз", "Ашхабад", "Баку", "Байконур", "Бирюсинка", "Будапешт", "Витязь", "Варшава", "Волга", "Волгоград", "Восход", "Высота", "Звездный", "Керчь", "Киргизия", "Комсомолец", "Ладога", "Марс", "Мечта", "Нева", "Орбита", "Орион", "Патриот", "Первомайский", "Прага", "Планета", "Рассвет", "Рига", "Родина", "Саяны", "Солнцево", "Таллин", "Улан-Батор", "Экран", "Эльбрус", "Янтарь".

Все кинотеатры построены в период с 1938 по 1988 годы, и большая часть из них не функционирует. Они расположены в восьми административных округах Москвы, в основном в спальных районах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика