Новости

Новости

11 января 2017, 14:07

В мире

Кремль прокомментировал заявления о наличии компромата на Дональда Трампа

Фото: Zuma/ТАСС/Brian Cahn

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг наличие у российского руководства порочащих сведений о президенте США Дональде Трампе, сообщает ТАСС.

"Нет, у Кремля нет компромата на Трампа, информация не соответствует действительности и является ни чем иным как абсолютным вымыслом", – сказал он. Песков также опроверг наличие у российского руководства порочащих сведений об экс-кандидате в президенты от демократов Хиллари Клинтон. "Это абсолютная утка, абсолютная фабрикация и полная чушь, Кремль не занимается сбором компромата", – добавил он.

Сам Дональд Трамп назвал "политической охотой на ведьм" новости о том, что Россия якобы собирала на него компромат.

Ранее телеканал CNN сообщил, что американские спецслужбы рассказали Трампу про досье, собранное в России. Источники телеканала утверждают, что так называемые российские "агенты" обладают личной и финансовой информацией о президенте.

Частично сообщения основаны на материалах экс-сотрудника британской разведки, работу которого спецслужбы считают заслуживающей доверия. Кроме того, в материалах говорится, что доверенные лица Трампа в ходе предвыборной кампании поддерживали контакты с лицами, связанными с российским правительством.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика