08 февраля 2013, 10:33

Баскетболисты ЦСКА обыграли УНИКС

В Москве в универсальном спорткомплексе имени Гомельского состоялся матч регулярного чемпионата России по баскетболу между ЦСКА и казанским УНИКСом. Хозяева одержали победу со счетом 89:79.

В первой четверти преимуществом владели армейцы, которым удавались трехочковые броски - забили и Мицов, и Теодосич, и Джексон. Несмотря на высокий процент попаданий, ЦСКА не удалось уйти в отрыв - 26:22 после первых десяти минут.

Вторая четверть прошла с некоторым преимуществом казанцев, которые сумели наладить игру в защите после тайм-аута, взятого Ереминым. Итог первой половины игры - 44:44.

Судьба матча решилась в третьей десятиминутке, за время которой армейцам удалось набрать 35 очков. Особенно усердствовал Теодосич, забивший три трехочковых подряд.

Последняя четверть уже ничего не решала. Все, что удалось совершить УНИКСу - сократить отставание до 10 очков. 89:79 - победа ЦСКА.

Армейцы продолжают лидировать в чемпионате. Из 12 встреч они уступили только в одной - в гостевом матче с "Химками".