Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 января 2017, 13:27

Общество

Столичные школьники придумают новый способ использования карты "Москвенок"

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Ученики столичных школ придумают новый способ использования электронных карт "Москвенок", передает пресс-служба департамента образования Москвы.

Творческое соревнование пройдет в несколько этапов: в первом, который продлится до 20 января, нужно загрузить разработанный проект сюда. На втором этапе, который продлится до 31 января, состоится голосование жюри. Победители будут объявлены до 10 февраля.

Всего номинаций пять:

  • Лучшая идея. Выбор правительства Москвы;
  • Лучшая идея для "Москвенка" от учеников 5-11 классов столичных школ;
  • Лучшая идея для "Москвенка" от воспитанников детских садов, а также от школьников 1-4 классов;
  • Лучшая идея от родителей учащихся и воспитанников;
  • Самая оригинальная идея.

Также в столице стартовал еще один конкурс – "Фотография с Москвенком". Участникам необходимо сфотографироваться с картой и отправить работу на сайт конкурса. Для участия необходимо прислать снимок до 22 января 2017 года, а победителей объявят в период с 20 по 27 февраля.

Карта "Москвенок"

карта "Москвенок" нужна для системы "Проход и питание", которая работает почти в 1,7 тысячи московских школ. Учащиеся используют карты для прохода через школьные турникеты и оплаты покупок в буфетах.

Также родители, воспользовавшись порталом городских услуг, могут настроить специальные уведомления, которые будут приходить на электронную почту или на смартфон посредством push-уведомлений приложения "Госуслуги Москвы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика