Новости

Новости

11 января 2017, 12:25

Город

Пешеходный переход через Лианозовский проезд откроют ко Дню города

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство пешеходного перехода через Лианозовский проезд в районе платформы "Лианозово" планируется завершить ко Дню города в 2017 году, сообщает пресс-служба департамента строительства.

В настоящее время строители приступили к отделочным работам. Уже выполнена большая часть работ по сооружению основных конструкций тоннельной части и в створе лестничных и пандусных сходов. Параллельно с этим идет перекладка инженерных коммуникаций.

Пешеходный переход будет проходить через Лианозовский проезд, через пути железной дороги Савеловского направления МЖД в районе платформы "Лианозово" с выходом на Керамический проезд.

Длина перехода – 128 метров, ширина прохожей части – 4 метра, высота – 2,35 метра. Проект предусматривает строительство трех лестничных и трех пандусных сходов для маломобильных граждан.

Строительство этого пешеходного перехода позволит не только убрать светофор, увеличив пропускную способность Лианозовского проезда, но и обеспечит безопасное передвижение пешеходов на данном участке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика