Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 января 2017, 11:15

Экология

Почти 250 краснокнижных видов животных и растений обнаружили в Подмосковье

Фото: BarcroftMedia/TASS/Tony Margiocchi

Почти 250 краснокнижных видов флоры и фауны выявили специалисты в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Биологи провели мониторинг редких и уязвимых видов флоры и фауны в Московской области. Они совершили более 200 выездов по 120 маршрутам, чаще всего исследования проводились в Шатурском, Можайском и Сергиево-Посадском районах.

Как отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, впервые выявлено более 400 мест обитания краснокнижных видов. Всего в 34 муниципальных образованиях обнаружено 247 животных и растений, занесенных в Красную книгу Подмосковья (151 вид фауны и 96 видов флоры).

В области увеличиваются популяции некоторых краснокнижных птиц. Мониторинг последних лет выявил рост численности черного коршуна и длиннохвостой неясыти. Также популяцию краснокнижного филина впервые за десять лет обнаружили в Шатурском районе Подмосковья.

Также в Сергиево-Посадском районе биологи обнаружили малого подорлика и орлана-белохвоста из семейства ястребиных. Популяция большого подорлика зафиксирована в Можайском районе, а редчайшего степного луня – в Рузском.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика