Новости

Новости

10 января 2017, 16:19

Общество

Кремль прокомментировал введение Белоруссией безвизового режима

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Введение Белоруссией безвизового режима въезда для граждан 80 стран в Кремле назвали ее внутренним делом и выразили уверенность, что были учтены все аспекты, связанные с белорусско-российской границей. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому устанавливается безвизовый порядок въезда в страну на срок не более пяти суток через пункт пропуска Национальный аэропорт "Минск". Данный режим будет действовать для граждан 80 государств. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие государства.

Отвечая на вопрос о том, согласовывала ли свои действия Белоруссия с Россией, Дмитрий Песков сказал, что "поскольку наши службы находятся в постоянно и ежедневной координации, в том числе в рамках Союзного государства, тут никаких сомнений быть не должно". Однако для России такой формат посещения страны пока не рассматривается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика