Новости

Новости

10 января 2017, 14:22

Общество

Сильных морозов в Москве на Крещение не будет

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Синоптики не ожидают сильных морозов в центральных регионах России, сообщает "Интерфакс". C 17 января на территории страны похолодает, но крещенских морозов не будет, отметил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. В Москве, Смоленской и Тверской областях температуры сохранятся в пределах –10... –15 градусов.

Православные христиане празднуют Крещение Господне 19 января. Этот церковный праздник в народе ассоциируется не с богослужением, а в большей степени с развлекательными мероприятиями. Среди них – купание в проруби.

По словам Варакина, на Старый Новый год в России также ожидается относительно теплая погода. В Москве в этот день температура будет в пределах –3... –6 градусов.

[URLEXTERNAL= http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/432]Как правильно моржевать[/URLEXTERNAL]
Старый Новый год – новый год по юлианскому календарю, который наступает в ночь с 13 на 14 января. Этот неофициальный праздник традиционно отмечают в странах, церкви которых отмечают Рождество по юлианскому календарю.

После аномальных холодов погода станет достаточно теплой – выше нормы на 5–6 градусов. По словам Варакина, самым теплым днем будет 15 января.

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил Росгидромету до празднования Крещения ежесуточно докладывать о ситуации с погодой. Он указал, что все руководители органов местного самоуправления на всех местах, все соответствующие службы должны заблаговременно знать прогноз погоды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика