Новости

Новости

10 января 2017, 10:37

Онлайн-услуги

Столичные ЗАГСы предоставили молодоженам скидку на регистрацию

Будущие молодожены получат 30-процентную скидку на оплату госпошлины в ЗАГСах, если подадут заявление в электронном виде через столичный портал госуслуг, сообщает mos.ru.

Вместо 350 рублей госпошлина будет стоить 245 рублей. Оплатить ее можно с помощью банковской карты, через интернет-банкинг, электронные кошельки или счета мобильных телефонов.

Предполагается, что благодаря нововведению вырастет число пользователей данной услуги. Только за первую неделю января онлайн-заявление подали 880 пар. Для сравнения – за тот же период в прошлом году было подано 355 таких заявлений.

Подавать заявление в ЗАГС на портале гоуслуг нужно от одного до шести месяцев до желаемой даты регистрации брака. На портале потребуется указать СНИЛС жениха и невесты, их паспортные данные и при необходимости документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака.

В течение пяти рабочих дней специалисты будут проверять введенные данные будущих молодоженов. Прошедшим проверку в личный кабинет придет уведомление с датой и временем регистрации брака.

Кроме того, на портале госуслуг можно заранее проверять бронь даты бракосочетания. А еще до подачи заявления можно оценить загруженность отделений ЗАГС и выбрать для себя удобные даты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика