Новости

Новости

07 января 2017, 20:43

Город

Более 230 тысяч человек воспользовались столичным транспортом в сочельник

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Более 200 тысяч жителей столицы воспользовались метро и Московским центральным кольцом (МЦК) в рождественскую ночь с 6 на 7 января, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

В ночь на 7 января столичная подземка и МЦК работали до 2:00. В сочельник самыми востребованными среди горожан были станции метро "Кропоткинская", "Китай-город" и "Третьяковская", поскольку они расположены рядом с церквями и храмами.

Наземный общественный транспорт в рождественскую ночь работал до 3:00. Автобусы, троллейбусы и трамваи перевезли более 35 тысяч пассажиров.

Кроме того, у 85 крупных столичных храмов стояли автобусы, в которых могли согреться ожидающие службу горожане. Всего до окончания праздничных мероприятий дежурили 130 машин.

Минувшая Рождественская ночь стала самой холодной в Москве за последние 126 лет. По данным главной городской метеостанции на ВДНХ, температура воздуха опускалась до -29,9 градуса. Еще холоднее было в Подмосковье – в Клину и Дмитрове столбики термометров опускались до -33,4 градуса.

Самая холодная Рождественская ночь в Москве была в 1891 году – тогда воздух остывал до -34,8 градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика