Новости

Новости

07 января 2017, 16:47

Город

Новое здание для театра зверей Дурова построят в Москве

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

Новое здание "Уголка дедушки Дурова" планируют построить в столице. В 2017 году театру исполнится 105 лет, сообщает РИА Новости.

По словам художественного руководителя Юрия Дурова, в здании театра живут 556 животных, в том числе 93 крупных млекопитающих, 53 мелких хищника, 19 крупных птиц и более 100 мелких животных.

"Можно, конечно, сказать, что животные у нас немножко в стесненных обстоятельствах, потому что часть территории отгородили для строительства, но мы потерпим немножко, зато потом все будут хорошо устроены", – сказал худрук.

Новое здание театра построят за счет городского бюджета. В нем оборудуют вольеры для лошадей и других животных-артистов уникального театра.

Московский театр зверей основан в 1912 году российским дрессировщиком и цирковым артистом Владимиром Леонидовичем Дуровым. Его потомки до сих пор работают в театре.

Сегодня в театре работают Большая и Малая сцены, аттракцион "Мышиная железная дорога" и музей. Актерами здесь выступают самые разнообразные животные: бегемот, слон, ворон, пеликан, енот и многие другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика