Новости

Новости

07 февраля 2013, 13:56

Свежая пресса

В российских магазинах могут появиться подделки под грузинские вина

Фото: ИТАР-ТАСС

С грузинскими винами на российский рынок придут и подделки под них

Грузинские виноделы, не дожидаясь снятия эмбарго, начали переговоры с российскими торговыми сетями о возобновлении поставок и подали первые заявки на регистрацию своих товарных знаков в Роспатент. Как выяснила РБК daily, вместе с грузинскими винами на полки магазинов придут и дешевые подделки под них — различные "Кинздзмарвели" и "Хванчкареули". На ажиотаже недобросовестные производители, которые предложат рынку вина "под Грузию", но в два раза дешевле, смогут неплохо заработать.

Минкомсвязи предлагает издателям контролировать работу оператора в сфере подписки

Вчера издатели обсудили поправки в закон "О почтовой связи", которые по сути делают монополистом "Почту России" на рынке подписки газет и журналов. Производители печатной прессы категорически против такого положения и уже написали петицию на имя вице-премьера Аркадия Дворковича и министра связи Николая Никифорова. Чиновники в ответ предложили им создать орган, контролирующий работу "Почты России".

ГК "Регионы" построит в России тематические парки DreamWorks Animation

Тема развлекательных парков становится модной на девелоперском рынке. Вслед за семьей Гуцериевых-Шишхановых, которая совместно с Universal реализует проект "Галактика" в Москве, в этот сегмент выходит и ГК "Регионы" Алихана и Амирана Муцоевых. В следующий вторник компания презентует проект строительства трех тематических парков под американским брендом DreamWorks Animation. Начав с Санкт-Петербурга, девелопер к 2015 году намерен прийти в Москву и Екатеринбург.


Наркотики парализовали работу столичного райотдела полиции

На целый день вчера была парализована работа уголовного розыска ОМВД по московскому району Митино. Около 30 сотрудников полиции со служебными собаками нагрянули одновременно в митинский райотдел внутренних дел и по адресам проживания восьми оперативников. Местных полицейских подозревают в том, что они подбрасывали наркотики подозреваемым и искусственно завышали изъятые у наркоманов дозы.

Депутаты хотят ограничить адвокатов в праве давать комментарии СМИ

Депутаты Госдумы не довольны адвокатами, ведущими резонансные дела. Адвокатские палаты призвали "лучше заботиться о своих рядах". Но, чтобы не рисковать, парламентарии хотят внести в закон "Об адвокатуре" ограничения на выступления в СМИ и участие в общественной деятельности. Некоторые адвокаты обещают бойкотировать поправки, если они будут связаны с прямыми запретами.


Другие материалы газеты "РБК Daily"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика