Новости

Новости

07 февраля 2013, 14:41

Спорт

Какие развлечения доступны москвичам зимой в столичных парках

"План города": Развлечения в московских парках

Сейчас в московских парках больше внимания уделяется не благоустройству, а увеличению спортивных и развлекательных мероприятий и, следовательно, расширению досуга москвичей. Какие развлечения подготовили москвичам столичные парки, расскажет интернет-портал M24.ru.

В парке Горького второй год подряд открыт самый большой в Европе искусственный каток, где учат фигурному катанию. А для любителей экстрима там построили большую площадку для сноубординга. Причем покататься на площадке могут не только профессионалы, но и новички – для них работают инструкторы. Традиционно по выходным туда приезжают ди-джеи и спортсмены, которые показывают свое мастерство.

Центр современной культуры "Гараж" в парке Горького предлагает погреться с пользой – там проходит множество интересных выставок для всей семьи. К тому же в парке работает "Зеленая школа". В ней придумали умные развлечения для детей и их родителей.

В парке "Кузьминки" появилось настоящее снежное королевство под названием "Мультиград". Днем снежные скульптуры переливаются на солнце, а вечером они подсвечиваются красочными огнями. А после 18:00 на экране из снежной стены показывают мультфильмы. Кроме того, в парке можно заняться зимней рыбалкой и искупаться в проруби.

В "Сокольниках" ночью можно участвовать в еженедельных дискотеках на льду. Также там проходят различные культурные проекты, музыкальные и спортивные события, а также фестивали международного уровня.

В парке "Фили" можно покататься на упряжках, запряженных самыми настоящими сибирскими хаски. В парке "Северное Тушино" можно покататься на снегоходе или квадроцикле. В саду имени Баумана вдоль аллей расставлены музыкально-световые инсталляции, а в "Измайловском" парке открыта современная площадка для воркаута.

Напомним, на ватрушках в Москве можно покататься на ВВЦ, в городском парке "Дружба", в парке Покровское-Стрешнево, в комплексе Крылатские холмы, на Лосином острове и других парках отдыха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика