Новости

Новости

30 декабря 2016, 17:03

Безопасность

Полиция призвала москвичей сохранять бдительность в новогодние праздники

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Москвичей призвали быть бдительными и сохранять внимательность в новогодние праздники, сообщает Агентство "Москва". Граждан просят с пониманием отнестись к досмотру с применением арочных и ручных металлодетекторов на входах в места проведения массовых мероприятий.

В столичном главке МВД отмечают, что полицейские принимают все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность людей во время новогодних и рождественских гуляний.

Личный состав ГИБДД перевели на усиленный режим. Для охраны полиция использует камеры видеонаблюдения.

Центральные пешеходные улицы, площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" и привокзальные площади огородили бетонными блоками. Запрет на въезд в центр автомобилей грузоподъемностью более одной тонны теперь действует и в ночное время.

Меры безопасности на время новогодних праздников также усилят в общественном транспорте. Станции подземки будут патрулировать сотрудники УВД, кинологи и Росгвардия.

Метрополитен будет работать всю новогоднюю ночь: с 00:30 до 5:30 поезда будут ходить с интервалами до 10 минут. "Ласточки" будут курсировать по Московскому центральному кольцу всю ночь с интервалами до 12 минут.

Подробнее о графике работы московского транспорта на период новогодних каникул и новогодних перекрытиях улиц читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика