Новости

Новости

30 декабря 2016, 16:07

Общество

Оплатить долги теперь можно прямо в аэропорту

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Оплатить долги теперь можно прямо в аэропорту. Подробности в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал исполняющий обязанности замруководителя Управления федеральной службы судебных приставов России по Подмосковью Игорь Никишин.

До девятого января получить консультацию у судебных приставов можно в столичных аэропортах. Граждане могут пообщаться с приставами возле стоек информации. Дежурные посты помогут разобраться с проблемными ситуациями, в частности, когда пассажир оказался в списке невыездных, заплатив долг за несколько дней до вылета.

"Действительно, такая акция проходит в столичных аэропортах, где сейчас дежурят судебные приставы. Любой гражданин может подойти и узнать о наличии, либо отсутствии у него долгов. Отчасти это мероприятие было сделано для того, чтобы восстановить права граждан на временные ограничения в Российской Федерации, чтобы люди могли полететь на отдых в канун новогодних праздников", – пояснил он.

Приставы стали консультировать граждан в столичных аэропортах

"Для того, чтобы получить необходимую информацию, нужно подойти к информационной стойке, назвать свои имя, фамилию и отчество судебному приставу, который все проверит по банку данных исполнительных производств. В случае, если задолженность присутствует, гражданин сможет сразу же оплатить ее через интернет", – рассказал Игорь Никишин.

В настоящий момент граждане с задолженностью более десяти тысяч рублей пересечь границу не могут. Процедура отмены запрета на выезд из страны может занимать до двух недель с момента оплаты долга. Однако это ограничение могут снять в виде исключения на время новогодних каникул.

Исполняющий обязанности замруководителя УФССП по Подмосковью добавил, благодаря нововведению время процедуры отмены запрета на выезд можно сократить в новогодние праздники. Но сделать это получится в том случае, если гражданин будет иметь на руках квитанцию об оплате.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика