Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 декабря 2016, 17:57

Город

Работы на Москворецкой набережной завершат в 2017 году

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Работы по благоустройству Москворецкой набережной завершат в 2017 году, сообщил в эфире телеканала "Москва 24" заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, там будет место, куда смогут причаливать туристические суда, и появится благоустроенная зона. При этом набережная будет интегрирована со всеми пешеходными маршрутами в центральной части Москвы. Он добавил, что сдать проект планируется вместе с парком "Зарядье".

Ранее сообщалось, что Москворецкую набережную соединит с парком подземный переход, где разместят археологическую экспозицию. Сам берег реки в том районе было решено обновить после утверждения концепции реновации акватории. Ожидается, что по обеим сторонам будут идти лестницы, которые визуально разделят набережную на два уровня. На нижнем ярусе появится зона торговли, лавочки для отдыха, газоны и цветники, на верхнем – велодорожка. Общая площадь благоустройства набережной составит более 6 тысяч квадратных метров.

Парк "Зарядье" планируют открыть осенью 2017 года. Там высадят растительность из четырех ландшафтных зон: степи, тайги, леса и болот. "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

В состав парка войдут: медиацентр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров. Парк сможет принять около 12 миллионов человек ежегодно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика