Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 декабря 2016, 19:55

Жизнь в мире

Трамп обвинил Обаму в препятствии передаче власти

Фото: ТАСС/Emily Molli

Избранный президент США Дональд Трамп недоволен шагами действующего главы государства Барака Обамы по передаче властных полномочий, сообщает ТАСС. В качестве примера он привел потерю добрых отношений с Израилем. Об этом Трамп написал в среду, 28 декабря в своем микроблоге в Twitter.

Он отметил, что старается не замечать "подстрекательские заявления" и препятствия в передаче власти, а также отметил, что надеялся на более спокойную процедуру.

Избранный президент подчеркнул свое возмущение сделкой с Ираном и принятой резолюцией ООН, которые испортили отношения США и Израиля.

В пятницу, 23 декабря Совет Безопасности ООН большинством голосов принял резолюцию, которая требует от Израиля немедленно прекратить всю поселенческую деятельность на палестинских землях. Решение поддержали 14 из 15 членов Совбеза. Делегация США воздержалась, не вняв просьбе Иерусалима заблокировать текст.

При этом избранный президент США призывал действующую администрацию не допустить принятия резолюции и наложить на нее вето.

Как отмечают РИА Новости, Барак Обама после избрания миллиардера пообещал помогать ему в передаче власти. Сообщалось, что действующий и будущий главы государства провели несколько раундов телефонных переговоров.

Вместе с тем, уходящая администрация выражала недовольство некоторыми действиями Трампа после избрания, включая его разговоры с иностранными лидерами без использования подсказок госдепартамента. В свою очередь, член переходной команды Трампа бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич обещал, что после вступления в должность новый президент отменит большинство решений, принятых предшественником.

Вступление Дональда Трампа в должность намечено на 20 января 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика