Новости

Новости

28 декабря 2016, 13:51

Происшествия

Выплаты семьям погибших при крушении Ту-154 начнутся 28 декабря

Фото: ТАСС/Дмитрий Петроченко

Государство с 28 декабря начнет выплаты всем семьям погибших при крушении Ту-154 над Черным морем, сообщает Агентство "Москва". Выплаты составят по 5,8 миллиона рублей, рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании Общественного совета Минобороны России.

Ранее стало известно, что семьи москвичей, летевших на борту Ту-154, помимо федеральных выплат получат по миллиону рублей. Постановление приняли в правительстве столицы. Московские власти выделили городскому предприятию "Ритуал" по 110 тысяч рублей на похороны каждого погибшего в авиакатастрофе. Деньги потратят на тех, кого будут хоронить в столице. Сообщалось, что на организацию похорон из резервного фонда бюджета города выделят 6,4 миллиона рублей.

Сергей Шойгу также распорядился выделить 70 квартир ансамблю имени Александрова. Глава военного ведомства надеется, это ускорит восстановление ансамбля вооруженных сил.

Рано утром 25 декабря Ту-154 Минобороны потерпел крушение в Черном море в районе Сочи. Летевший из Московской области самолет пропал с радаров после вылета из Адлера, где совершал дозаправку. На борту находились 92 человека: 84 пассажира и 8 членов экипажа.

Это военнослужащие вооруженных сил, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, представители СМИ и врач Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Полностью список находившихся на борту людей опубликован на сайте Минобороны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика