Новости

Новости

06 февраля 2013, 19:37

Город

В столичном метро появится новая навигационная система

Фото: ИТАР-ТАСС

Ориентироваться в московском метро будет проще. В подземке появится новая навигационная система, сообщили в эфире радиостанции "Москва FM". В частности, перед входом на станцию будут расположены экраны, на которых разместится графическая информация о загруженности вагонов. По словам главного архитектора "Метрогипротранса" Николая Шумакова, изменения в системе навигации метрополитена необходимы.

"Изменения конечно нужны. И, скорее всего, кардинальные. Пассажир должен выйти из вагона и беспрепятственно дойти до той точки, куда ему нужно", – считает Шумаков.

Так, на указателях должны появиться сведения о наземном транспорте и располагающихся наверху объектах - магазинах, музеях, офисных центрах. А в вестибюле будет установлено табло с интерактивной картой метрополитена.

Как ожидается, полностью менять навигацию в подземке начнут после результатов конкурса на новое визуальное оформление. А первым шагов к грядущим переменам станет новая схема метро, которая появится в столичной подземке уже весной.

Напомним, пилотный проект новой системы навигации будет размещен на самом напряженном пересадочном узле. Москвичи смогут проверить удобство нововведений на станциях "Тверская", "Пушкинская" и "Чеховская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика