Новости

Новости

06 февраля 2013, 16:34

Культура

Группа "Квартал" исполнит для москвичей старые и новые хиты

Фото: kvartalmuz.ru

В джаз-клубе "Союз композиторов" 8 февраля выступит легендарная группа "Квартал". Коллектив, появившийся в 1987 году, снискал славу первого отечественного авант-лаунж проекта. Музыкантом удается сочетать лирику, энергичные ритмы и нестандартность стилистических ходов.

"Легкие и чувственные джазовые миксы обнаружили соседство с этническими аранжировками, классический рок-бэклайн — с трубой, тромбоном и богатой перкуссией. Бесспорно, о существовании города Парамарибо большинство наших соотечественников знает исключительно благодаря уникальному тембру вокалистки Татьяны Литвиненко", - сообщили М24.ru организаторы проекта.

"Квартал" довольно быстро заслужил признание слушателей. С 1989 года молодой коллектив начинают ангажировать на мировые турне. Группа выступала с гастролями в Швеции, Дании, Исландии, Финляндии, и даже в странах Азии и Африки. На постсоветском пространстве музыканты всегда умудрялись оставаться на гребне эстрадной популярности, но при этом их творчество никогда не рассматривалось как массовый продукт.

Коллектив выпустил 8 альбомов, которые отличает гармоничность записанных композиций, индивидуальность и приверженность собственному стилю.

Начало пятничного концерта запланировано на 20.30. Стоимость билетов – от 500 рублей.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика