Новости

Новости

06 февраля 2013, 16:41

Социальная сфера

За социальной поддержкой через интернет обратились почти 300 москвичей

Фото: ИТАР-ТАСС

Почти 300 человек обратились за помощью в департамент социальной защиты Москвы через портал госуслуг. Такая возможность появилась 1 января 2013 года. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

"Уже около 300 человек через государственный портал услуг обратились к нам за назначением социальных выплат на ребенка, за получением удостоверения многодетной семьи", - рассказал Петросян.

Кроме того, с 1 января все управления социальной защиты Москвы оказывают помощь жителям, независимо от места их регистрации.

"Все 115 управлений социальной защиты и 46 наших клиентских служб в МФЦ работают по экс-территориальному принципу. Независимо от места жительства и регистрации москвичи могут обращаться в любое удобное управление соцзащиты" – отметил Петросян.

На сегодня на московском портале госуслуг зарегистрировано около 630 тысяч пользователей. Дистанционно они не только получают дотации, но и сами могут оплачивать государственные услуги и городские сервисы: дополнительное образование детей, услуги МосгорБТИ, штрафы ГИБДД и прочее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика