Новости

Новости

26 декабря 2016, 02:38

Общество

Певец Джордж Майкл скончался в Англии

Джордж Майкл. Фото: wikimedia.org

Легендарный британский поп-певец Джордж Майкл ушел из жизни в возрасте 53 лет, сообщил m24.ru источник, знакомый с ситуацией. В настоящее время причина смерти неизвестна.

Кроме того, агент по рекламе артиста в эфире телеканала BBC эту информацию подтвердил: "С великой скорбью мы можем подтвердить, что наш любимый сын, брат и друг Джордж ушел с миром дома в период Рождества. Семья просит уважать конфиденциальность в это эмоциональное и трудное время. На данном этапе больше комментариев не последует".

В полиции добавили, что подозрительных обстоятельств смерти певца не выявлено.

Джордж Майкл (настоящее имя Йоргос Кириакос Панайоту) родился 25 июня 1963 года в Лондоне. Музыкальную карьеру начал в 1981 году в составе дуэта Wham!, самыми популярными композициями которой до сих пор являются Last Christmas и Careless Whisper. После распада группы Майкл начал выступать сольно. Всего он выпустил шесть сольных альбомов.

[html][/html]

За свою карьеру певец получил множество музыкальных премий, в том числе две премии "Грэмми" и пять премий MTV. Последний альбом Symphonica был выпущен в 2014 году. В декабре 2016 года стало известно о его работе над новым альбомом с продюсером Naughty Boy.

Стоит также отметить, что в 2011 году Джорджа Майкла госпитализировали с пневмонией, из-за чего тогда он отложил серию своих концертов. Как писали некоторые СМИ, из-за болезни артист был на грани жизни и смерти после процедуры трахеотомии, а также существовал риск потери голоса. Однако в том же году Джордж Майкл объявил о своем выздоровлении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика