Новости

Новости

23 декабря 2016, 14:27

Общество

Школьники смогут подготовиться к экзаменам в онлайн-системе "Мои достижения"

Фото: m24.ru/Юлия Яковенко

Новые материалы для учеников старших классов стали доступны в онлайн-системе по самоподготовке "Мои достижения", сообщает портал mos.ru.

Если ранее школьники проверяли уровень своих знаний в центре независимой диагностики, то теперь, благодаря сервису "Мои достижения", это можно сделать и в режиме онлайн. Проверкой результатов займутся эксперты с опытом работы на Едином государственном экзамене.

По словам директора Московского центра качества образования Павла Кузьмина, онлайн-система, запущенная в тестовом режиме 1 ноября 2016 года, в дальнейшем будет дорабатываться, чтобы быть максимально полезной для школьников. Пройдя тестирование на сайте, ученик поймет, по каким темам у него имеются затруднения, и сможет вовремя ликвидировать "пробелы" в знаниях.

В настоящий момент на сервисе представлены комплекты заданий по одиннадцати школьным предметам из банка заданий ЕГЭ, а также по восьми предметам из банка основного государственного экзамена.

Всего в системе предложено около трехсот различных работ, включая задания из международных исследований. Предполагается, что к концу 2016 года их количество возрастет до 1000 заданий.

Первую версию сервиса "Мои достижения" представили 19 сентября 2016 года, и это сразу же вызвало большой интерес у детей и взрослых. Многие директора школ запросили логины и пароли для его тестирования, которое длилось до конца октября. В тестировании также приняли участие сами школьники.

Кроме того, свое мнение о выборе заданий, которые будут представлены на сайте "Мои достижения", высказали участники проекта "Активный гражданин".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика