Новости

Новости

22 декабря 2016, 16:41

Общество

Учащиеся и пенсионеры получат льготы при посещении катков

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Студенты, дети и пенсионеры получат льготы при посещении платных катков, сообщает mos.ru.

Дети из многодетных семей смогут бесплатно посещать катки по вторникам и четвергам (кроме праздников). Также эта льгота предоставляется детям до шести лет, детям-инвалидам I–III группы, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

Студенты очной формы обучения и школьники могут покататься на коньках со скидкой в 30 или 70 процентов – в зависимости от стоимости билета. Льготы будут действовать каждый вторник и четверг, которые не выпадают на праздники. При входе нужно будет предъявить соответствующие документы.

Также каждый вторник с 10:00 до 15:00 бесплатно посещать катки могут пенсионеры.

В Москве работает 1445 катков, из них 187 – с искусственным льдом. Первым открылся каток в парке Горького. Его площадь составляет 18 тысяч квадратных метров. Над ледяными аллеями появились светящиеся геометрические фигуры, а под лед встроили 33 тысячи светодиодов. Посетителей обслуживают пять павильонов проката. Для нового сезона закупили 380 новых пар коньков, взять их можно будет без залога.

Каток на ВДНХ признан самым большим в мире. Площадка одновременно вмещает около пяти тысяч человек. Ее украшает арт-объект – шестиметровый сказочный лес, который посвятили Году экологии в России. На 1,7 тысячи квадратных метров инсталляции расположились 56 световых декоративных объектов.

Встретить Новый год горожан приглашают на каток на Красной площади. На площадке, оформленной в стиле в стилистике русского авангарда, разместили ярмарку. В 28 домиках можно приобрести различные сувениры, елочные украшения или угоститься традиционными русскими закусками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика