Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 декабря 2016, 15:05

Общество

"Рождественский караван" поздравит многодетные и неполные семьи

Фото предоставлены пресс-службой Coca-Cola Россия

Малообеспеченные, многодетные и неполные семьи впервые станут адресатами программы Coca-Cola "Рождественский караван". Благотворительный проект стартовал в начале декабря, в этом году ее участники сделают более 150 остановок в 65 городах России.

"Рождественский караван" уже 16 лет объединяет волонтеров Coca-Cola Россия, благотворительные фонды и профильные НКО, оказывая адресную поддержку воспитанникам детских домов, маленьким пациентам больниц, реабилитационных центров, а также детям с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, компания фокусируется также на программах профориентации и социальной адаптации, что крайне важно помимо самих подарков. Сотрудники Coca-Cola Россия выступают волонтерами на мастер-классах для детей по развитию, участвуют в костюмированных игровых представлениях.

Фото предоставлены пресс-службой Coca-Cola Россия

В новом году воспитанники трех детских домов получат в подарок спортивные площадки. Эта инициатива поддерживается компанией Coca-Cola совместно с благотворительным фондом Елены Исинбаевой. С 2015 года восемь спортивных площадок разной направленности уже были обустроены в детских домах Москвы, Санкт-Петербурга, Новочеркасска, Верхнего Тагила, города Волжского Волгоградской области и Пскова.

Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка

Благодаря Coca-Cola и "Рождественскому каравану" в прошлом году наш проект по строительству спортивных площадок в детских домах смог выйти на федеральный уровень. Я верю, что совместными усилиями мы сможем помочь детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, почувствовать себя нужными. Очень важно дать им все необходимое для полноценного развития, и возможность регулярных занятий спортом играет здесь важную роль. Любой человек должен иметь доступ к хорошей спортивной инфраструктуре и иметь шанс сделать выбор в пользу здорового и конструктивного образа жизни. Наш долг здесь состоит в том, чтобы по мере сил помочь каждому.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика