Новости

Новости

21 декабря 2016, 11:54

Онлайн-услуги

Портал госуслуг стал выдавать лицензии на розничную продажу алкоголя

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Лицензирование розничной продажи алкоголя стало первой онлайн-услугой в Москве по лицензированию видов деятельности, сообщает пресс-служба Комитета государственных услуг города.

Благодаря новой услуге заявитель минимально взаимодействует с чиновниками. Само получение лицензии становится прозрачнее, потому что все этапы прохождения заявки отображаются в личном кабинете в реальном времени, говорится в сообщении.

Лицензирование розничной продажи алкоголя актуально и для крупных сетевых магазинов, и для ресторанов, и для индивидуальных предпринимателей. Каждый год за такими лицензиями обращаются около четырех тысяч заявителей.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/339]Как правильно получить лицензию на торговлю алкоголем[/URLEXTERNAL]
В Москве купить спиртное можно только с 8:00 до 23:00, в Подмосковье – с 8:00 до 21:00. В столице оказались вне закона алкоэнергетики – слабоалкогольные напитки, содержащие кофеин и другие тонизирующие вещества. Роспотребнадзор уже запретил порошкообразный алкоголь. А с 1 января 2017 года нельзя будет продавать алкоголь в пластиковой таре объемом более 1,5 литра, поскольку пластиковая упаковка может вызвать токсический гепатит или поражение эндокринной системы.

Уже с 28 декабря через интернет можно будет заказать лицензии в сфере медицины и фармацевтики, а в начале 2017 года года откроется онлайн-лицензирование и аккредитация образовательной деятельности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика