Новости

Новости

21 декабря 2016, 09:17

ЧП

Конфликт между учениками и руководством столичной спецшколы разрешился

Конфликт между воспитанниками школы для трудных детей и руководством учреждения разрешился мирно, сообщает телеканал "Москва 24".

По словам главы департамента труда и социальной защиты населения Владимира Петросяна, случаев рукоприкладства между воспитанниками и руководством школы "Шанс" не было.

"Абсолютно никаких побоев ни с чьей стороны не было: ни со стороны ребят, ни, естественно, со стороны сотрудников. Не нужно это сейчас раздувать и придумывать. Ничего не поломали. Просто ребята заперлись вчетвером в комнате. Администрация школы должна была в такой ситуации нажать тревожную кнопку, поэтому была вызвана полиция", – рассказал он.

Вечером 20 декабря ученики спецшколы "Шанс", расположенной в Канатчиковском проезде, забаррикадировались в одном из классов учреждения. Это произошло после досмотра личных вещей учащихся: прибывшие в спецшколу новички якобы, возмутились тем, что у них собираются отнять запрещенные предметы, в том числе сигареты.

Подростки выгнали из здания контролеров и воспитателей, забаррикадировались в одной из комнат и требовали отставки руководства заведения.

Администрация "Шанса" нажала тревожную кнопку, и на место прибыло большое количество полиции. Переговоры вели психологи, позже дети покинули здание.

РИА Новости уточняет, что спецшколу посетит уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович. "Будем разбираться и выяснять, какие там есть проблемы. Побеседуем и со взрослыми, и с ребятами", – сказал он. Кроме того, на место планирует приехать уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика