Новости

Новости

20 декабря 2016, 14:47

Город

Улицу Барклая на западе Москвы реконструируют

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Улицу Барклая планируют реконструировать при строительстве транспортно-пересадочного узла "Парк Победы", сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

По словам заместителя директора управляющей компании по строительству ТПУ ООО "Мосинжинвест" Григория Феофанова, проект реконструкции улицы Барклая включает строительство дополнительного пешеходного перехода, а также новых съездов и выездов с дублера Кутузовского проспекта.

Сроки реконструкции улицы будут скоординированы с темпами строительства ТПУ на базе станции метро "Парк Победы", который планируют завершить к 2020 году.

ТПУ "Парк Победы", завершение строительства которого намечено на 2020 год, объединит две линии метро, автобусные и троллейбусные маршруты. В составе ТПУ также будут деловой центр, торгово-развлекательный комплекс и апартаменты.

За свой счет город построит технологическую часть узла, а остальные объекты будут возведены за счет инвестора. Инвестиции в строительство ТПУ "Парк Победы", по предварительным оценкам, составят около 20 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика