Новости

Новости

20 декабря 2016, 14:02

Фестивали и праздники

Портал о новогодних развлечениях запустили в столице

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Специальный проект к Новому году о праздничных площадках в столице, интересных событиях и местах для зимнего отдыха запустил портал mos.ru.

Новогодняя афиша проекта поможет определиться с мероприятием, которое можно посетить в зимние каникулы. Здесь собраны все запланированные в городе праздники, выставки, игры и квесты.

Подробнее о мастер-классах, народных гуляньях, детских праздниках, спортивных соревнованиях, концертах и выставках расскажет раздел "Главное в праздники".

Отдельная часть новогоднего проекта посвящена фестивалю "Путешествие в Рождество". Пользователи узнают, на каких площадках пройдут яркие шоу и увлекательные мастер-классы, куда отправиться за вкусной едой и где представлены необычные арт-объекты.

Фото: m24.ru

Все события рассортированы по округам, чтобы было проще выбрать мероприятие рядом с домом. Помимо основных районных площадок здесь представлены программы музеев, культурных центров и парков. Также в разделе опубликованы точные координаты главных событий новогодней ночи, в том числе места запуска фейерверков. Найти подходящее место отдыха поможет карта новогодней Москвы.

Как украсили столицу к Новому году можно узнать в разделе "Москва-2017". Главным мотивом праздничного оформления в этом сезоне стали элементы итальянского орнамента, из которых состоит логотип наступающего года – число 2017. Этот логотип появится на елочных шарах, он будет использован при украшении парков, скверов, витрин магазинов и проездных билетов, появится на билбордах и медиаэкранах.

Новогодний город украсит и символ приближающегося года – Огненный Петух. Его изобразят в красных и бежевых тонах. Кроме того, в центре и округах столицы появятся 35 нарядных елок.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новогодний проект от mos.ru подскажет, где купить новогоднюю елку и как правильно ее выбрать, какое дерево лучше – натуральное или искусственное.

Кроме того, в разделе "Советы на праздники от mos.ru" можно узнать, где покататься на коньках и лыжах, где можно перекусить и как защитить своих питомцев в праздники.

Также здесь собраны советы по приобретению фейерверков и список площадок, где их можно запускать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика