Новости

Новости

27 декабря 2016, 09:22

Общество

Москва товарная: за чем идти на городские ярмарки

Праздники все ближе – до Нового года осталось меньше недели. Если вы еще не купили своим родным и близким подарки, то самое время этим заняться – множество ярмарок по всему городу работают в том числе в будни и предлагают огромный ассортимент презентов и елочных украшений. Редакция m24.ru рассказывает, где купить самые красивые новогодние игрушки, валенки для большого города и подарки для самых маленьких.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Ярмарка на Красной площади

Прямо напротив храма Василия Блаженного, рядом со стенами Кремля, расположилось несколько десятков украшенных гирляндами и разноцветными флажками домиков. Помимо классических русских сувениров, например, всевозможных матрешек и шапок-ушанок, здесь можно приобрести кожаные валенки, которые не только сохранят ноги в тепле, но еще и не промокнут, если случится очередное потепление в середине зимы, а также расписные пряники и приятные глазу сувениры.

На ярмарке обязательно попробуйте блины, испеченные на костре (их запах вы почувствуете издалека), с икрой или вареньем, а также медовуху. А для физического и душевного тепла всегда можно выпить ароматного глинтвейна.

Где: Красная площадь

Когда: до 28 февраля 2017 года, 10:00 – 23:30

Новогодний базар в ЦУМе

В одном из главных универмагов страны можно найти абсолютно все для украшения дома к новогодним праздникам. Здесь представлены игрушечные Деды Морозы всех видов и размеров, огромный выбор елочных игрушек на любой вкус, сами елочки – разных форм и размеров, а также оригинальные игрушки в подарок, например, целые светящиеся конструкции с заводным механизмом, куколки, медвежата, игрушечные железные дороги и многое-многое другое. Весь пятый этаж ЦУМа до конца декабря будет оставаться огромной сказочной деревушкой, в которой можно найти подарок даже для самого капризного получателя.

Где: ЦУМ, улица Петровка, 2

Когда: до 31 декабря, 10:00 – 23:00

"Снежная ярмарка"

Фото: mosgorsad.ru

На "Снежной ярмарке" в саду "Эрмитаж" можно найти все для создания новогоднего настроения, в том числе живую ель (русскую, сербскую или датскую – на выбор) или сосну. Все деревья, отмечают организаторы, выращены специально для новогодних мероприятий в питомнике, так что лесные зеленые красавицы останутся в целости. Дизайнеры и мастера, участвующие в маркете, приготовили для посетителей свои лучшие работы – авторские керамику, домашний декор, елочные украшения, одежду, аксессуары и многое другое.

На ярмарку нужно приходить всей семьей. Здесь можно не только купить прекрасные и оригинальные подарки, но еще и как следует повеселиться, а также покататься на коньках.

Где: Сад "Эрмитаж", Каретный ряд, 3

Когда: до 30 декабря, 11:00 – 21:00

Новогодняя ярмарка на ВДНХ

Фото: facebook.com/vdnhru

На новогоднем маркете на ВДНХ можно не только приобрести эксклюзивные подарки, но еще и зарядиться рождественским настроением на мастер-классах, а также попробовать необычные блюда, напитки и продукты. Например, до 30 декабря в павильоне № 18 можно побывать "В гостях у Беларуси". На тематической ярмарке представлены качественные мясная и молочная продукция, а также верблюжья шерсть, трикотаж, глиняные горшки и многое другое. В рамках ювелирной ярмарки, которая расположилась в павильоне № 75, можно приобрести украшения на любой, даже самый взыскательный вкус. Ну а основная ярмарка раскинулась на площади перед "Москвариумом" и будет работать вплоть до 15 января. Здесь можно купить елочные украшения, необычные подарки, аксессуары, предметы домашнего декора от мастерских, дизайнеров и небольших локальных производств.

Где: ВДНХ, Проспект Мира, 119

Когда: до 15 января 2017 года, 11:00 – 21:00 (в выходные – до 22:00)

Новогодний маркет в "Музеоне"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На Крымском валу можно посетить не только ЦДХ и филиал Третьяковской галереи, но еще и рождественский маркет в парке искусств "Музеон". Здесь можно приобрести живую елку, а также авторские подарки. Атмосфера ярмарки в целом позволит вам "перенестись" в один из уютных европейских городков, где посетители лениво перемещаются от одного шале к другому, разглядывая и пробуя на вкус представленные товары. На фудкорте "Музеона" можно попробовать блинчики с различными начинками, бургеры, ароматные пряники, традиционные рождественские крендельки и согревающие напитки.

Гости ярмарки смогут не только купить подарки, но и сделать их своими руками на многочисленных мастер-классах. Также здесь можно всей семьей слепить снеговика и покататься на тюбинговой горке. За музыкальное сопровождение будут отвечать молодые коллективы.

Где: Парк искусств "Музеон", улица Крымский Вал, владение 2

Когда: 24 декабря – 10 января, 12:00 – 21:00

"SKAZKA маркет"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В усадьбе "Воронцово" раскинулся настоящий сказочный городок, в котором есть все для подготовки и празднования Нового года и Рождества. Отсюда вряд ли кто-то сможет уйти без покупок: на маркете представлены оригинальные подарки для всей семьи. Здесь же можно побаловать себя ароматным чаем и праздничными сладостями, а также насладиться прекрасными видами усадьбы с огромной историей.

Где: Воронцовский парк, станция метро "Калужская", "проспект Вернадского"

Когда: 30 декабря – 6 января, 8 января, 10:00 – 19:00

"Путешествие в Рождество"

Традиционный московский фестиваль "Путе­шествие в Рождество" проходит на 42 площадках по всей столице, а также в ТиНАО. В новогоднюю ночь центральные площадки фестиваля будут работать до трех часов ночи.

На всех фестивальных площадках работают рождественские ярмарки, здесь же проходит множество концертов, мастер-классов и других развлекательных мероприятий. А между Манежной площадью и площадью Революции можно скатиться с самой большой ледяной горки, высота которой 7 метров, а длина 100 метров.

Где: 42 площадки по всему городу

Когда: до 15 января 2017 года

Редакция m24.ru выбрала для вас самые интересные мастер-классы, которые пройдут в рамках фестиваля. Время нужно проводить с пользой и обязательно учиться чему-нибудь новому каждый день.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика