Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 декабря 2016, 17:15

Город

Ограничения движения в выходные: что перекроют и как объехать

Фото: m24.ru/Роман Васильев

В ближайшие выходные – 17 и 18 декабря – закроют на ремонт несколько вестибюлей метро, не будет движения по центральному участку красной ветки столичной подземки. Как объехать перекрытия, не потеряться в подземке и везде успеть, читайте в материале m24.ru.

Закрытие вестибюлей метро

Вестибюли нескольких станций будут закрыты, однако, пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями.

С 22:00 пятницы, 16 декабря, и до открытия метро утром в понедельник, 19 декабря, на вход и выход будут закрыты южный вестибюль станции "Тульская", западный вестибюль станции "Кузьминки", северный вестибюль станции "Нахимовский проспект", а также вестибюль станции "Севастопольская".

Попасть на станцию "Тульская" или выйти в город пассажиры смогут через северный вестибюль (последний вагон из центра).

На станции "Кузьминки" вход и выход будет осуществляться через восточный вестибюль (рядом с первым вагоном из центра), на станции "Нахимовский проспект" – через южный вестибюль (со стороны первого вагона из центра).

Попасть на станцию "Севастопольская" можно будет через станцию "Каховская".

Кроме того, с 02:00 субботы, 17 декабря, до утра понедельника, 19 декабря, закроют южный вестибюль станции "Октябрьское поле", северный вестибюль станции "Сходненская" и северный вестибюль станции "Ясенево".

На станции "Октябрьское поле" для входа и выхода пассажиров администрация метрополитена предлагает использовать северный вестибюль (рядом с первым вагоном из центра), а на "Сходненской" и "Ясенево" – южные вестибюли станций.

Сотрудники метрополитена также обращают внимание москвичей и гостей столицы на то, что в выходные будет частично закрыт вестибюль станции "Третьяковская".

Закрытие участка Сокольнической линии

Еще одно предупреждение метрополитена касается режима работы станций Сокольнической линии.

В воскресенье, 18 декабря, в связи с ремонтными работами, центральный участок этой линии перекроют от станции "Комсомольская" до станции "Парк культуры". Поезда будут ходить только на участках от станции "Бульвар Рокоссовского" до "Комсомольской" и от "Саларьево" до "Парка культуры".

Работа закрытых станций возобновится в 5:30, в понедельник, 19 декабря.

Сокольническую линию метро закроют на ремонт 18 декабря

Что закрыто сейчас

Метрополитен напоминает и о текущих изменениях в режиме работы. В частности, в период с 5 по 19 декабря попасть на станцию "Владыкино" можно будет только через южный вестибюль (у последнего вагона из центра), северный вестибюль закрыт.

До 31 декабря закрыт восточный вестибюль и подуличный переход станции "Полежаевская". Для входа и выхода пассажиры могут воспользоваться западным вестибюлем (со стороны последнего вагона из центра).

До 1 марта 2017 года также не работают западные вестибюли станций "Фили" и "Пионерская". Пассажирам предлагают использльвать восточные вестибюли.

Также из-за работ по замене эскалаторов закрыты станции "Фрунзенская" (до 28 февраля 2017 года) и северный вестибюль станции "Красные ворота" (по 31 августа 2017 года).

На станции "Ленинский проспект" вход и выход производят только через южный вестибюль (у первого вагона из центра) или через вестибюли станции МЦК "Площадь Гагарина".

Перекрытия улиц

Фото: dt.mos.ru

Из-за прокладки инженерных сетей на северо-востоке Москвы на нескольких улицах ограничили движение. С 15 по 25 декабря перекрыли полосу на Юрловском проезде в районе дома 10, строение 1.

C 15 декабря по 27 января 2017 года ограничили въезд на одну из полос проезда Дежнева в районе того же дома 10, строение 1 по Юрловскому проезду.

Фото: gucodd.ru

Участок Наличной улицы в районе Введенского кладбища полностью перекроют. Из-за строительства Третьего пересадочного контура метро проехать здесь нельзя будет с 15 декабря 2016 года по 15 ноября 2017 года.

Фото: dt.mos.ru

Проезд Девичьего поля перекроют на несколько дней в декабре и январе. Это связано с подготовкой к военному параду на Красной площади 9 мая 2017 года.

Для автомобилистов будет недоступен участок от пересечения с улицей Плющиха до пересечения с Новоконюшенным переулком. Ограничения будут вводиться с 07:00 по 09:00 19, 21, 23, 26, 28 и 30 декабря, а также 9, 11, 13, 16, 18, 20, 23, 25, 27 и 30 января.

Перекрываться будет вся проезжая часть.

Изменения в движении общественного транспорта

С 17 декабря 2016 года изменяются маршруты автобусов №№ 97, 257 и 664.

Автобусы № 97 вместо конечной остановки "Южное Измайлово" будут следовать до остановки "Площадь Соловецких Юнг". Маршрут пройдет от станции метро "Измайловская" до остановки "3-я Парковая улица", далее по Щелковскому шоссе, 15-й парковой улице и Сиреневому бульвару до площади Соловецких Юнг.

Маршрут автобуса № 97к "Южное Измайлово – Метро "Первомайская" отменяется. Маршрут автобусов № 257 продлевается от станции метро "Щелковская" до "Южного Измайлово". По рабочим дням на маршруте автобуса № 257 организуются короткие рейсы № 257к "Уссурийская улица – Метро "Щелковская".

Автобусы № 664 между станцией метро "Первомайская" и 15-й Парковой улицей вместо Измайловского бульвара будут следовать в обоих направлениях по Первомайской улице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика