Новости

Новости

16 декабря 2016, 13:44

Общество

Барнаульский кот Барсик намерен баллотироваться в президенты России

Фото: vk.com/public110097658

Кот-политик Барсик решил баллотироваться в президенты России на ближайших выборах, сообщается на официальной странице кота в соцсети "ВКонтакте".

Вместе с тем, Барсик хочет предложить сотрудничество козлу Тимуру, ставшему популярным в интернете из-за дружбы с тигром Амуром.

Свою "политическую карьеру" кот начал в родном Барнауле, где по итогам интернет-голосования выиграл выборы сити-менеджера города.

Вслед за этим его профиль появился на сайте "Кандидат" – кот планировал принять участие в предварительном голосовании "Единой России", однако его кандидатуру отклонили из-за несоответствия животного необходимым требованиям к кандидатам.

Кот Барсик – не первый необычный кандидат в президенты. В 2014 году интернет-партия Украины выдвинула Дарта Вейдера в кандидаты на пост президента страны. Он победил на внутрипартийных праймериз, однако украинский центризбирком отказал в регистрации его кандидатуры. В результате, Дарт Вейдер не смог даже проголосовать в ходе выборов, так как отказался снять маску.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика