Новости

Новости

16 декабря 2016, 13:09

Город

Самую большую елочную игрушку и музыкальный лес покажет "Окно в город"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Сервис "Окно в город" покажет праздничные площадки и световые инсталляции фестивалей "Путешествие в Рождество" и "Рождественский свет". Как сообщает mos.ru, трансляция начнется 16 декабря.

Для пользователей будет доступна картинка с более 30 праздничных площадок, в том числе на Красной площади, Новом Арбате, Тверской и Манежной площадях, а также в различных районах Москвы.

Горожане увидят с высоты самую большую в мире елочную игрушку на Поклонной горе, световые бокалы на Тверской улице, композицию светящихся фигур "Стиляги" в Сокольниках и инсталляцию "Музыкальный лес" на Пушкинской площади.

Как отметили в пресс-службе департамента информационных технологий, москвичи смогут оценить загруженность фестивальных площадок и определиться, куда пойти.

"Окно в город" будет вести трансляцию до закрытия фестиваля "Путешествие в Рождество" 15 января. Специальный "Мосробот" разошлет активным пользователям городских сервисов информацию о фестивалях и ближайших площадках.

Какие фестивальные площадки покажет "Окно в город" можно посмотреть здесь.

Ранее "Окно в город" запустил трансляцию со столичных катков. Сервис работает на ВДНХ, в Парке Горького, парке имени Артема Боровика, а также в Таганском, Бабушкинском и Гончаровском парках и других площадках. С его помощью можно узнать о работе и загруженности ледовых площадок.

Транслировать происходящее на катках планируется до 1 марта 2017 года, то есть до конца сезона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика