Новости

Новости

14 декабря 2016, 12:12

Мэр Москвы

Собянин принял участие в конференции Московского городского совета ветеранов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сергей Собянин в среду принял участие в VIII отчетно-выборной конференции Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

"Авторитетное мнение совета ветеранов играет важную роль в решении задач развития Москвы и повышения благополучия ее жителей. В первую очередь, это, конечно, касается вопросов социальной политики. Будучи в тесном контакте с ветеранской общественностью, правительство Москвы в наше непростое время находит возможности для дополнительных мер социальной поддержки москвичей", – сказал Собянин, чьи слова приводит Агентство "Москва".

Московский городской совет ветеранов (МГСВ) был создан в 1987 году. Основными задачами организации являются защита прав и интересов ветеранов и пенсионеров, обеспечение условий их достойного положения в обществе, патриотическое воспитание молодежи. В совете состоит 1 миллион 200 тысяч человек. Организация является одной из крупнейших общественных организаций в России.

В структуру МГСВ входят 11 окружных, 125 районных, 1069 первичных ветеранских организаций по месту жительства, 3 городских и 19 ветеранских организаций поселений в ТиНАО, а также 200 ветеранских организаций предприятий, учреждений, высших учебных заведений. Кроме того, в состав МГСВ входят 56 коллективных членов.

Правительство Москвы оказывает ежегодную материальную поддержку ветеранским организациям. В 2016 году размер субсидии из бюджета Москвы составил 1,07 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика