Новости

Новости

04 февраля 2013, 14:58

Общество

К вечеру в Москве может выпасть около трети месячной нормы осадков

К вечеру в Москве может выпасть около трети месячной нормы осадков

Около трети месячной нормы осадков может выпасть в Москве до конца дня. В столице начался сильный снегопад, который закончится поздно вечером. При этом температура воздуха держится у отметки ноль градусов, что очень тепло для февраля.

По прогнозам синоптиков, к вечеру в Москву начнет поступать более прохладный воздух из Северной Атлантики. Во второй половине дня столбики термометров опустятся до минус 2 градусов, а в ночные часы возможно понижение температуры от -6 до -8.

Снегопад пока не повлиял на расписание в столичных аэропортах – они работают в штатном режиме, задержанных рейсов немного.

Напомним, из-за неблагоприятных погодный условий 4 февраля в Москве и Подмосковье МЧС прогнозирует увеличение числа заторов и ДТП, а также повреждения линий электропередач, рекламных конструкций и повал деревьев.

Согласно информации региональных ведомств, в течение суток порывы ветра могут достигать 12 – 17 метров в секунду, возможно образование гололедицы, наледи и сосулек.

Кроме того, Госавтоинспекция Москвы обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Особое внимание необходимо обратить на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Кроме того, водителей просят неукоснительно соблюдать правила остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика