Новости

Новости

13 декабря 2016, 15:02

Экология

Мосгордума поддержала инициативу проведения студентами-экологами занятий в школе

Фото: ТАСС/Артур Лебедев

Комиссия Мосгордумы по экологической политике поддержала инициативу проведения студентами-экологами занятий в столичных школах, передает ТАСС.

Как отметила председатель комиссии Зоя Зотова, пробные занятия в московских школах могут пройти уже весной следующего года, а осенью планируется выйти на реализацию проекта.

Члены комиссии и эксперты приняли резолюцию, согласно которой будет утвержден состав рабочей группы по организации занятий в школе, определен состав студентов для проведения уроков и форма занятий (лекции, мастер-классы, игры, конкурсы, соревнования), а также график занятий, согласованный с департаментом образования и руководителями школ.

В московских школах уже с начальных классов начинают проводить внеклассные экологические мероприятия, классные часы, викторины и праздники на тему экологии. В частности, школьников водят в лес изучать окружающую среду. Такие занятия проводят с целью познакомить детей с природой, развивать наглядно-образное мышление, воспитывать ответственное отношение к охране природы.

Подробнее о том, какими качествами должны обладать студенты, чтобы их допустили к проведению занятий по экологии и зачем поручать это учащимся вузов – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика