Новости

Новости

13 декабря 2016, 13:05

Следствие

Следователи пришли с обысками к лидерам фанатского движения ЦСКА

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Правоохранители провели обыски у лидеров фанатов футбольного клуба ЦСКА. Это связано с расследованием уголовного дела о хулиганстве, возбужденного после последнего матча со "Спартаком", сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Обыски, в которых участвовали более ста сотрудников МВД и ФСБ, прошли в Москве, Владимире и Подмосковье. Оперативники задержали девять зачинщиков драки.

Правоохранители изъяли патроны к травматическому оружию, муляж гранаты, холодное оружие и бейсбольную биту.

Во время матча полиция пресекла несколько стычек между фанатами обеих команд. Сейчас полицейские пытаются установить тех, кто непосредственно причастен к факту хулиганства на стадионе. Всего по итогам игры было задержано 70 человек, из них семеро – за использование пиротехники.

Последний матч между московскими "Спартаком" и ЦСКА состоялся 29 октября в рамках 12-го тура российского чемпионата. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу "Спартака".

По итогам московского дерби "Спартак" и ЦСКА оштрафовали почти на один миллион рублей за поведение своих фанатов,. Так решил контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. За то, что фанаты использовали пиротехнику команды заплатили по 300 тысяч рублей. За скандирование ненормативной лексики плюс 90 тысяч на двоих. А за поджог атрибутики соперника каждый из клубов был оштрафован на 150 тысяч рублей.

6 декабря правоохранители ГУ МВД по противодействию экстремизму провели обыски в доме болельщиков ФК "Локомотив". В ходе обыска оперативники задержали четверых фанатов клуба, двое из которых – лидеры неформальной фанатской группировки под названием "Викинги". Их доставили к следователям для допроса. По словам источника в правоохранительных органах, обыски связаны с уголовным делом, возбужденным после матча "Локомотива" и албанского "Скендербеу" 1 октября 2015 году. В ходе матча болельщики "Локомотива" выкрикивали в адрес соперника экстремистские лозунги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика