Новости

Новости

12 декабря 2016, 21:43

Технологии

iPhone 8 оборудуют двумя слотами для SIM-карт – СМИ

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Компания Apple впервые добавит второй слот для SIM-карты в iPhone, пишет Gizmochina. Новую модель iPhone 8 представят в конце 2017 года.

Издание отмечает, что в начале 2016-го Apple подала две патентные заявки. Первая описывает принцип выбора SIM-карт, а вторая – связана с энергопотреблением в режиме dual-SIM. Отмечается, что эта функция может стать эксклюзивной для китайского рынка.

В 2017 году Apple отмечает 10-летний юбилей с выхода первой модели iPhone. Аналитики предсказывают масштабный редизайн смартфона и появление большого количества новых функций. Предполагается, что компания пропустит промежуточную модель 7s и выпустит сразу iPhone 8.

Пассажиры Московского центрального кольца теперь могут оплатить проезд, используя технологию Apple Pay.Для таких пользователей (но только тех, у кого гаджет привязан к карте MasterCard) с 12 декабря каждый понедельник месяца, а также в Новый год (31 декабря и 1 января) проезд на МЦК будет бесплатным. Сумма покупки будет возвращаться на карту через 10 минут после списания.

Оплатить проезд с помощью Apple Pay можно в кассах, автоматах по продаже билетов или прямо на турникетах. Для этого достаточно поднести iPhone или Apple Watch к считывателю и стоимость поездки будет списана со счета, привязанного к Apple Pay.

Два платежных сервиса, позволяющих оплачивать покупки с помощью смартфона – Samsung Pay и Apple Pay – заработали в России с разницей в несколько дней. Как они работают, чем отличаются, для чего нужны и как будут осуществляться покупки в ближайшем будущем – читайте в материале колумнистов m24.ru Дмитрия Бевзы и Алексея Короткина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика