Новости

Новости

10 декабря 2016, 18:53

Общество

Авиакомпания не позволила москвичке вывезти собак на зарубежную выставку

Москвичка Александра Макарова не смогла вывезти своих собак на выставку в Италию, передает телеканал "Москва 24". Рейс пришлось отложить, хотя женщина оплатила услугу перевозки четвероногих.

Представители авиакомпании сообщили, что не успели зарегистрировать собак. Пассажирке предложили отправиться на выставку без питомцев. По словам Макаровой, представители перевозчика даже не попытались ей помочь, хотя регистрация еще не была закрыта.

Путешествие пришлось переносить, при этом отказаться от полета женщина не могла. Ее работа – показывать собак на выставках. Москвичка делает в год больше десятка рейсов, время на регистрацию высчитала до минуты, но у ветеринарной службы аэропорта был свой ритм. Как рассказала Макарова, они обслужили всего двух клиентов за полтора часа.

При этом оплатить перевозку женщину заставили все равно.

Руководство авиакомпании заявляет, что у пассажирки был шанс успеть на регистрацию. Просто оплата произошла слишком поздно.

Москвичка попыталась обменять билет, но оказалось, что ей выписали штраф в размере восемь тысяч рублей за то, что,она якобы, не явилась на рейс. Посадочный талон на руках у пассажирки во внимание не приняли

Александра Макарова погасила долг и через пару дней снова собрала чемоданы. За это время работники сменились и женщина успешно прошла регистрацию.

Юрист Темирлан Жилов отметил, что пассажирке должны были возместить все убытки, понесенные из-за отложившегося полета. Он порекомендовал женщине обратиться в Роспотребнадзор, и добавил, что окончательно урегулировать все можно будет только в суде.

Как перевозить питомцев в самолете:

Чтобы слетать куда-нибудь с собакой, кошкой или птицей, нужно заказать специальную услугу. Мелких животных можно по желанию взять в салон, крупных же перевозят только в багажном отсеке.

У питомца обязательно должен быть специальный контейнер или клетка. Каждая авиакомпания предъявляет свои требования к перевозке животных, поэтому перед покупкой билетов лучше уточнить детали в call-центре.

Еще нужно обратиться в ветеринарную службу аэропорта, там скажут, какие документы на животного взять с собой. Например, для обязательного контроля перед вылетом понадобятся ветеринарный паспорт и свидетельство. Потом животное взвесят, а хозяина отправят в кассу оплатить провоз. И только после всех этих процедур выдается посадочный талон.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика