Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 декабря 2016, 17:38

Ярмарки

За подарками в выходные: первые новогодние ярмарки столицы

Задуматься о подарках, праздничном декоре для дома и елочных украшениях стоит уже сейчас – иначе велик риск потерять немало времени и нервов в пробках и очередях в последние дни года. В эти выходные в столице пройдут сразу четыре предпраздничные ярмарки. Каждая – со своим уклоном и настроением.

Для прагматиков: "Готовь сани, Саня!"

Корабль "Брюсов" (Крымская набережная, 10)

Фото: vk.com/oceanbox

За веселым названием скрывается прекрасная возможность не только купить подарки, но и приятно провести время. На "Брюсове" в эти выходные можно будет купить одежду, украшения для дома, елочные игрушки, просто приятные мелочи, а еще посмотреть фильмы о волшебных зимних праздниках.

Кроме того, на корабле пройдут мастер-классы. Посетители смогут научиться создавать открытки вместе с преподавателями из Арт-школы Петра Кончаловского, лепить елочные игрушки из глины вместе с гончарной мастерской "Глинка" и соберут собственные деревянные санки с проектом "Культура труда". Завершатся оба дня музыкально: в субботу на корабле пройдет традиционная вечеринка SHIP'ОВНИК, а в воскресенье – концерт джаз-группы Masala Quartet.

Когда: 10 и 11 декабря.

Подробности здесь.

Для модников: Total Winter Sale

Бар Gipsy (Болотная набережная, 3/4)

Фото: pirosmani.info

Более 80 дизайнеров одежды, аксессуаров и обуви, среди которых – Pirosmani Studio, Mixed Feelings, Sensorium, IshikiI, Curly House, Angulo.Moscow, Void Shoes, White Crow, The Party Dress, Naidal, Not My Size, Ki-No Concept, Sandro Sherents и Ttomahouse, – представят свою продукцию на маркете в баре Gipsy. Кроме того, организаторы устроят лекторий – с рассказами здесь выступят участники маркета, искусствоведы и деятели фэшн-индустрии. Приятный бонус: на Total Winter Sale будет работать зона с профессиональными стилистами и визажистами, а также зона татуировок и фотозона. Для маленьких посетителей будет работать детская зона.

Когда: 11 декабря.

Подробности
здесь.

Для мам, пап и детей: рождественская ярмарка в вальдорфской школе

Школа "Семейный лад" (Кулакова, 3, корпус 2)

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Ученики вальдорфской школы, родители и учителя на полдня превращают образовательное учреждение в веселый и шумный город. Здесь можно попасть на мастер-класс ремесленника или художника, присмотреть симпатичный подарок или сувенир, послушать выступления музыкантов. В специально обустроенных кафе и ресторанчиках можно попробовать блюда разных стран. На ярмарке можно увидеть разнообразные представления по мотивам Рождественских историй – спектакли театра теней, кукольные постановки, а также драматические. На ярмарку приглашают приходить большой компанией – всей семьей, с бабушками и дедушками, и, конечно, с друзьями.

Дата: 10 декабря.

Подробности
здесь.

Для любителей необычных штучек: рождественская ярмарка в ЦДХ

Центральный дом художника (Крымский вал, 10)

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Ярмарка в ЦДХ проходит ежегодно. В этом году она стартует 11-го и продлится до 27 декабря. Здесь можно найти необычные подарки, созданные руками художников из Москвы, Московской и ряда других областей России, из стран СНГ – Белоруссии и Киргизии, а также из Латвии и Литвы. Здесь представлены, в основном, подарки и сувениры, изготовленные вручную в единичных экземплярах или малыми партиями. Это ювелирные изделия, фотопродукция, изделия из стекла и металла, керамика, оригинальные предметы интерьера, одежда и аксессуары, кроме того – книги по искусству, календари и постеры.

Дата: с 11 декабря.

Подробности
здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика