Новости

Новости

09 декабря 2016, 11:28

Происшествия

Начальник УСБ МВД по СЗФО задержан за взятку в 100 миллионов рублей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Начальника Управления собственной безопасности МВД по СЗФО Юрия Тимченко задержали по подозрению в вымогательстве взятки на сумму 100 миллионов рублей, передает ТАСС.

В Следственном комитете рассказали, что Тимченко требовал от представителя ООО "Деловые линии" взятку в 100 миллионов рублей за закрытие уголовного дела против компании за неуплату налогов на сумму более 1 миллиарда рублей.

Часть взятки в размере 50 миллионов рублей должна была быть передана через его помощников – Константина Марченкова и Сергея Зиновенко. Вторую половину Тимченко собирался получить после закрытия уголовного дела.

Правоохранители задержали его посредников с поличным – вечером 8 декабря на одном из подземных паркингов Санкт-Петербурга представитель ООО "Деловые линии" передал им муляж на указанную сумму, после чего злоумышленников задержали сотрудники УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Позднее задержали и Тимченко – при обыске в его кабинете были найдены 350 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика