03 февраля 2013, 16:43

Россиянка Мария Кириленко выиграла теннисный турнир в Паттайе

Мария Кириленко. Фото: ИТАР-ТАСС

Российская спортсменка Мария Кириленко стала победительницей теннисного турнира в Паттайе (Таиланд). Призовой фонд этих соревнований составляет 235 тысяч долларов.

В финале Кириленко обыграла в трех из четырех сетов немку Сабину Лисицки - 5:7, 6:1, 7:6, 7:1. Спортсменки провели на корте 2 часа 37 минут, сообщает Р-Спорт.

Победа в Паттайе позволила 26-летней москвичке завоевать шестой титул в одиночном разряде на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA).

Напомним, российская теннисистка довольно удачно провела и прошлый сезон. На олимпийском теннисном турнире Кириленко заняла четвертое место, остановившись в шаге от медалей. В полуфинале она уступила своей соотечественнице Марии Шараповой, а в поединке за третьей место - Виктории Азаренко из Белоруссии.