Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 декабря 2016, 21:55

Фестивали и праздники

Арки с изображениями героев советских новогодних открыток установят в Москве

Фото: mos.ru

Арки высотой 14 метров, украшавшие Москву в День города, вернутся на столичные улицы, сообщает mos.ru. Правда, переедут они на новые места и уже с другим дизайном.

Конструкции появятся на Кудринской площади, напротив здания МИДа, у цирка на проспекте Вернадского и около станции метро "Красные ворота". Простоят они там всю зиму.

На арках изобразили героев советских новогодних открыток: это хоккеисты и фигуристы, елочные игрушки, гирлянды, Снегурочка и Дед Мороз. А в центре каждой конструкции будут светящиеся снежинки. В темное время арки будут подсвечиваться.

Увидеть готовые конструкции можно будет уже 16 декабря. Арки воспроизводят облик знаменитой входной группы первой московской послевоенной ярмарки 1947 года.

Отмечается, что световые инсталляции, украшавшие Москву в прошлогоднем сезоне фестиваля "Путешествие в Рождество", переедут из центра города на окружные площадки. На улицах города установят различные объемные скульптуры и инсталляции из лампочек и гирлянд.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет с 16 декабря по 15 января. На 33 площадках в центре и округах Москвы будут работать рождественские ярмарки. Гости смогут посетить мастер-классы, где их научат готовить национальные блюда, а также купить различные сувениры: от перуанских пончо до мексиканских национальных инструментов.

Организаторы ожидают, что праздник посетят около 12 миллионов гостей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика