Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 декабря 2016, 12:40

Ж/Д и вокзалы

Число подростков-зацеперов на МЦК выросло

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Полиция зарегистрировала восемь случаев зацепинга среди подростков на Московском центральном кольце (МЦК) с момента его запуска, сообщает Агентство "Москва".

Все выявленные нарушители младше четырнадцати лет, и поэтому не могут быть привлечены к административной ответственности.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних управления на транспорте МВД России по ЦФО Елена Коренкова отметила на заседании комиссии Мосгордумы по безопасности, что речь идет о подростках из благополучных семей. Привлекать к ответственности родителей зацеперов, допустивших, чтобы их дети оказались в зоне повышенной опасности, также не стали. Все они представили хорошие характеристики.

Зацепинг – способ наружного проезда на транспорте, опасный для здоровья и жизни. Зацепер располагается на крыше поезда или стоит на подножке, лестнице и других не предназначенных для проезда элементах.

Уже в первый день работы МКЦ двое зацеперов прокатились на "Ласточке" запрещенным способом, несмотря на то, что в поездах МЦК возможности зацепиться за состав снаружи сведены к минимуму.

За десять месяцев 2016 года в Москве было выявлено 106 подростков-зацеперов. Всего в 2016 году на объектах УТ МВД России по ЦФО было зарегистрировано 83 случаев детского травматизма: пострадали 88 несовершеннолетних, из них 40 – со смертельным исходом. Более девяносто процентов случаев (78 фактов) зарегистрировано именно на территории Московского транспортного узла. В результате этих инцидентов пострадали 73 несовершеннолетних, из них 34 – со смертельным исходом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика