Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 декабря 2016, 12:02

Экология

В Москве строительство парка "Зарядье" вступило в завершающий этап

Строительство парка "Зарядье" в Москве вступило в завершающий этап, сообщил Сергей Собянин во время осмотра хода строительства. Идет высадка 650 деревьев. В павильонах парка начаты отделочные работы.

Мэр Москвы отметил, что строительство является круп­нейшим проектом создания качественной городской среды в Москве, который столичные власти реализуют по поручению Владимира Путина.

Путин в январе 2012 года принял решение о создании нового городского парка "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия". Парк призван стать крупнейшей рекреационной зоной в историческом центре Москвы, важным научно-познавательным и туристическим центром, а также центральным звеном сети пешеходных зон и маршрутов, формируемых вокруг Кремля.

Открыть парк планируют осенью 2017 года. В строящемся парке воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон. Здесь будут представлены степь, тайга, лес и болота. В состав парка войдут: медиа-центр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров.

В парке разместят кинотеатр с круговой панорамой. В 2018 году откроется аттракцион "Полет над Россией", который позволит увидеть красоты Дальнего Востока, Сибири, Кавказа и других регионов на 12-метровом экране.

Вход в парк "Зарядье" будет круглосуточным и бесплатным. Всего парк сможет принять около 12 миллионов человек ежегодно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика