Новости

Новости

07 декабря 2016, 21:20

Происшествия

Проверка в отношении Маруани и Трунова продолжится

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Доследственная проверка по заявлению Филиппа Киркорова в отношении юриста Игоря Трунова и музыканта Дидье Маруани продлена на 30 суток, сообщает ТАСС.

Это говорит о том, что распространенная в СМИ информация, согласно которой полиция не стала возбуждать уголовное дело о вымогательстве против Маруани и Трунова, не соответствует действительности.

Ранее Трунов сообщил, что ему позвонили из полиции и сказали, что их ждет следователь, чтобы вернуть все изъятые вещи и документы, а также принести извинения. Юрист также выразил надежду получить постановление об отказе в возбуждении дела.

Трунова и Маруани задержали 29 ноября в одном из столичных банков. Поводом для этого послужило поданное Филиппом Киркоровым заявление о вымогательстве. Его адвокат рассказал, что речь шла об одном миллионе долларов.

Через некоторое время сотрудники полиции отпустили Трунова и Маруани и не стали возбуждать уголовное дело.

В начале ноября лидер группы Space Маруани подал в Мосгорсуд иск о взыскании 75 миллионов рублей за нарушение его авторских прав с Киркорова, утверждая, что песня "Жестокая любовь", которую исполнял Киркоров, является переработкой его песни "Symphonic Space Dream".

О творческом подражании российских артистов, читайте в материале m24.ru: "Не только Киркоров: кто еще переводил песни на русский".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика