Новости

Новости

01 февраля 2013, 17:02

Город

Игровые выходные: битва на картонных мечах и парад лежачих снеговиков

Фото: ИТАР-ТАСС

Какой взрослый не мечтает стать ребенком? Вспомните только, как весело и беззаботно проводили мы время, дурачась со сверстниками во дворе. Катание с горки, штурм снежной крепости, "догонялки" и "казаки-разбойники" – всех развлечений не перечесть. Для тех, кто желает снова окунуться в яркий мир игры, мы подготовили список самых необычных городских мероприятий.

Если вам все еще памятны бои на подушках, то смеем вас заверить, что состязания на картонных трубах ничуть не хуже. Убедиться в этом могут посетители парка "Музеон", где 2 февраля желающих снабдят картонными щитами, мечами и оружием. "Воинов" поделят на команды и предложат оборонять город от вражеского вторжения.

Мероприятие приурочено к 70-летию Сталинградской битвы, поэтому организаторы проекта начнут битву с небольшого рассказа о роли знаменитого сражения в истории Второй Мировой войны.

В этот же день на западе Москвы состоится семейный праздник под названием "Парад лежачих снеговиков". Он наверняка понравится тем, кто испытывает острую ностальгию по увлекательному занятию – лепке из снега.

В рамках "Парада" собравшиеся не только будут создавать снежные скульптуры, но и примут участие в спортивных состязаниях, конкурсах и танцах. И приятный сюрприз – лучших скульпторов ждет награда.

Альтернативой субботней картонной битве станет воскресная снежная, которая пройдет 3 февраля в саду имени Баумана. Эта игра в снежки станет самой масштабной в истории Москвы. Принять участие в сражении может каждый желающий. В 14.00 у станции метро "Красные ворота" участников встретят организаторы боя, а на "поле брани" собравшихся разделят на две команды. Метать друг в друга снежки можно до шести вечера.

А вот в столичном CakeFun проходят бои для сладкоежек. Прямо в зале посетителям разрешают запустить в соседа тортом. Участникам "бисквитных битв" раздают комплекты защиты: очки, шапочку и балахон, а также сладкие снаряды: два кремовых торта.

Завершить активные выходные мы предлагаем походом на ежегодную вечеринку "Олени Party", которая состоится на катке "Лед" в парке "Сокольники". Каждый желающий, пришедший в парк в вязаных вещах с изображением оленей, может принять участие в этом костюмированном мероприятии со скандинавском музыкой, конкурсами, народными забавами, сюрпризами и подарками.

Желаем вам хороших выходных!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика